ORGANIGRAMMA

Consiglio d'amministrazione

Angelo Renzetti
Presidente del Consiglio d’amministrazione

Daniele Severoni
Membro del Consiglio d’amministrazione

Direzione

Michele Campana
Direttore
michele.campana@fclugano.com

Consigliere

Sandro Rovelli
Consigliere del Presidente
sandro.rovelli@fclugano.com

Amministrazione e Contabilità

Emanuela Fuoco Casarin
Amministrazione, Contabilità e Gestione Risorse Umane di F.C. Lugano SA
emanuela.fuoco@fclugano.com

Carlalberto Natale
Amministrazione, Contabilità e Gestione Risorse Umane di F.C. Lugano SA Ristorazione e del Football Club Lugano Settore Giovanile.
Responsabile Gestione Infortuni
carlalberto.natale@fclugano.com

Segretariato

Claudio Magnoni
Segretario Generale
claudio.magnoni@fclugano.com

Elena Borelli
Assistente di segreteria e addetta al Ticketing
elena.borelli@fclugano.com

Stefano Trabattoni
Assistente segreteria e addetto al Ticketing
stefano.trabattoni@fclugano.com

Comunicazione

Eugenio Jelmini
Re­pon­sa­bi­le a.i. del­la Co­mu­ni­ca­zio­ne
eugenio.jelmini@fclugano.com

Marketing

Michel Henry
Responsabile Marketing
COlogo-edimenNCESSIONARIA ESCLUSIVA FCL

 

marketing@fclugano.com

Area Sportiva

Giovanni Manna
Club Manager e Responsabile Area Tecnica
giovanni.manna@fclugano.com

Sicurezza e Tifosi

Marco Ottini
Responsabile della Sicurezza e della Prevenzione
marco.ottini@fclugano.com

Alessandro Grippaldi
Reponsabile dei Tifosi
alessandro.grippaldi@fclugano.com

Logistica

Giuseppe Fornara
Responsabile della logistica
giuseppe.fornara@fclugano.com

Ristorazione

Michele Montenegro
Manager Food and Beverage Stadium
ristorazione@fclugano.com