Contatti

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO
Mattino: 9.30 – 11,30
Pomeriggio: 15,30 – 17,30

CONTATTI
Telefono: +41 91 940 13 89
segretariato@fclgiovanili.ch

 

Segretariato Generale
Sig.na Sara Saggioro

Segretariato Sportivo
Sig. Simone Bordogna

Segretariato Commerciale e Marketing
Sig. Cristiano Zatta
marketing@fclgiovanili.ch


Presidente

Sig. Doriano Albisetti
d.albisetti@fclgiovanili.ch

Vice Presidente – Direttore Generale
Sig. Edo Maffioretti
e.maffioretti@fclgiovanili.ch

Responsabile Finanze
Sig. Andrea Molino
a.molino@fclgiovanili.ch

Responsabile Area Marketing e Comunicazione
Sig. Marco Monigatti
m.monigatti@fclgiovanili.ch

Responsabile Area Manifestazioni, Tornei e Amichevoli
Sig. Marco Ravelli
m.ravelli@fclgiovanili.ch

Responsabile Area Educativa ed Istituzionale
Sig. Angelo Fassora
a.fassora@fclgiovanili.ch

Direttore Sportivo  (a partire dalle categorie Footeco)
Sig. Gianluca Dormiente
g.dormiente@fclgiovanili.ch

Contabilità
Sig. Carlalberto Natale
carlalberto.natale@fclugano.com